Что можно нарисовать на Новый год 2021 легко и просто

Рисование – отличный способ подготовиться к праздникам. Оно помогает приобщиться к всеобщей атмосфере праздников. С приближением Нового года все начинают заниматься поиском интересных вариантов рисунков. Мы расскажем, что можно нарисовать на Новый год 2021 легко и просто. Разберём несколько интересных вариантов.

Поэтапное рисование Санта-Клауса

Такой рисунок, сможет сделать каждый ориентируясь на пошаговый инструктаж. Рисовать будем чёрной ручкой. Для тех, кто сталкивается с таким рисунком впервые, рекомендуем использовать простой карандаш и ластик. Переходим к инструкции:

  1. Сначала выводим дугу, располагаем её слегка под наклоном. Это будет нос. Под ним располагаем ротик, открытый в улыбке. Внутри помещаем маленький язычок, а подо ртом выводим силуэт подбородка.
  2. Ведём от носа полосы, внизу сделаем зигзаги. Над носом рисуем маленькие чёрные глаза и брови. На голове будет находиться шапка. Обозначаем волнистыми штрихами мех. Теперь дугами изображаем колпак, а на его конце бубон. Соединяем шапку с усами, чтобы получить контуры головы.
  3. Нарисуем бороду. Её изображаем волнистой линией, начинаем её вести от шапки и опускаемся ниже подбородка. С левой и с правой стороны добавляем Санта-Клаусу варежки.
  4. Примерно в центре картинки изображаем лямку от пояса, делаем её прямоугольной и рисуем в ней центральную часть. Соединяем варежки и голову линиями, прорисовываем контуры одежды. Обратите внимание, что дедушка не худой, поэтому в области ремня прорисовываем небольшие складки.
  5. Добавляем мех на переднюю сторону куртки и внизу. Дорисовываем недостающие детали ремня. Внизу под шубой нужно обозначить ноги, сделайте верхнюю половину слегка округлой. Здесь же изображаем мех и под ним сапоги.

Осталось лишь закрасить рисунок, традиционно для наряда Санта-Клауса используется красный цвет. Ремень закрасим чёрным и жёлтым, а сапоги коричневым. Это первый пример, что можно нарисовать на Новый год 2020 легко и красиво.

Из традиционных персонажей, предлагаем нарисовать Деда Мороза и Снегурочку

Новогодний мишка

Необязательно рисовать символ Нового года. Можно отдать предпочтение другим картинкам. Например, этому милому мишке от megamaster.info. Чтобы рисунок получился ярким используем чёрную гелевую ручку. Переходим к пошаговой инструкции:

  1. Первыми изобразим глазки. Они должны быть маленькими и овальными. Сразу закрашиваем их. Снизу делаем округлый носик. По его сторонам рисуем маленькие чёрточки.
  2. Внизу с помощью дуг выводим широкую улыбку. Она должна доходить до верхних чёрточек. Внизу будет начало рта.
  3. С левой стороны выводим нижнюю часть головы, она будет очень короткой. С правой делаем округлый контур, а сверху будет ушко. Соединяем стороны головы волнистой линией – это будет мех наверху. Добавляем веточку и ягоды дуба. Оставшуюся часть головного убора наклоняем в левую сторону.
  4. Изогнутыми линия под головой выводим передние лапки. На концах делаем их округлыми, украсим их складками. Задние лапки тоже будут на переднем плане. Их можно изобразить с помощью больших овалов. Внутри нанесём следы повторяющие формы лап.
  5. Дорисуйте помпон на шапке, а около мишки ветки растений. Рисунок относится к теме как нарисовать Новый год, поэтому под мишкой выводим большой круг, это будет шарик.
  6. Переходим к раскрашиванию. Используйте карандаши, фломастеры и можно даже гелевые ручки. Главное, чтобы картинка получилась яркой и праздничной.
    Растения закрашиваем зелёным цветом, мишку коричневым, его шапку красным, а шарик фиолетовым. Узор выводим с помощью ручки. Вы цвета можете поменять по своему усмотрению.

Готово. Этот пример рисунка подойдёт, если нужно что-то нарисовать к Новому году.

Олень Рудольф

Такой персонаж, как олень Рудольф многим знаком, ведь он не только литературный, но и мультипликационный персонаж. Если вы ищете, что можно нарисовать на Новый год 2020 лёгким способом, то предлагаем вам именно его картинку. Готовьте карандаши или фломастеры и можно начинать:

  1. Изображаем маленький овальный носик. Добавляем к нему две полоски одну вверх, другую в правую сторону. Внизу проводим длинную дугу. Теперь продолжаем рисовать верхнюю черту, закругляем её. На конце оставляем изгиб для будущего рога.
  2. Позади головы выводим треугольное ушко. От него заканчиваем вести контуры головы. Внизу дорисуем ошейник с бубенчиком.
  3. Добавляем сверху рожки. Они не должны быть большими. Второй рог изображаем на заднем плане, рядом нужно разместить ушко. Выводим круглые глаза, внутри располагаем зрачки и блики.
  4. Осталось нарисовать туловище оленя. Выводим грудку оленя и лапки, на конце которых, выделяем копытца. Проводим очертания туловища, закругляем в конце и прорисовываем задние ноги. Обратите внимание, они имеют изогнутую форму. Не забываем про маленький хвостик.

Раскрасьте Рудольфа. Используйте для него коричневые оттенки, а для ошейника красный и жёлтый цвет. Рисунок Новый год с оленёнком готов!

Кавайный пингвин

Ещё один интересный пример для рисования на праздничную тематику. Необязательно рисовать крыску на Новый год, можно остановиться и на других образцах. Такая картинка понравится всем, кто любит милые рисунки. Попробуем изобразить кавайного пингвина в новогодней шапке. Приступаем:

  1. Начнём с рисования шапки. Проводим вытянутый прямоугольник с округлыми краями. Добавляем сверху согнутый колпак. Прорисуйте складки и бубон на конце.
  2. Снизу к шапке дорисовываем округлую мордочку. Внутри размещаем круглые глаза. Нижнюю часть глаз отделяем полосой, а вверху оставляем блики. Под ними изображаем треугольный клювик, а по бокам отделяем участки, которые позже закрасим другим цветом.
  3. Внизу располагаем туловище, по его сторонам вытянутые треугольные крылья. В центре выведем животик, в некоторых местах можно сделать зигзаги.
  4. Украсим нижнюю часть картинки. Здесь нужно добавить маленькие лапки, около них с помощью волнистой линии покажем снег. И так как рисунок праздничный справа добавим веточку, на которой будет висеть новогодний шарик.
  5. Осталось раскрасить картинку. Для шапки воспользуемся красным цветом. Самого пингвина закрашиваем голубым цветом, центр оставляем белым. Для глаз используйте чёрный цвет. Веточку можно сделать коричневой, а шарик жёлтым.

Мы справились и с этим примером рисования. Двигаемся дальше.

Рисуем ёлочку с мышкой

Нельзя представить праздник без этого новогоднего дерева. Но мы рассмотрим не только пример его рисования, но и разберёмся, как нарисовать крысу на Новый год ведь это символ года. Используем два этих элемента и получим красивую картину. Переходим к пошаговому процессу:

  1. Сначала нарисуем саму крыску. Проводим вверху дугу – это верхняя часть головы. Добавляем в задней части большие округлые ушки, а спереди маленький чёрный нос. Сразу прорисовываем глазки.
  2. Спускаемся и показываем контуры туловища. Верхние лапы мышки направляем вперёд. Внизу нужно изобразить санки. От их переда обозначаем верёвку в лапки мышке. Она держит верёвку. Наденем на голову нашего зверька шапку, а на ножки валенки.
  3. С мышкой справились, теперь рассмотрим, как рисуется ёлочка. Для неё воспользуемся сразу разноцветными карандашами. Возьмите салатовый цвет, определите, где будет располагаться верхушка. Волнистыми линиями изобразите треугольную верхушку. Добавляйте снизу остальные ветки ёлки. Постепенно расширяйте слои.
  4. В верхнем краю картины нарисуйте месяц. Закрашиваем ёлку. Тёмным зелёным цветом и аккуратными штрихами заштриховываем всю нижнюю часть каждого слоя веток. Остальные детали оставляем белыми, так создастся вид лежащего снега.
  5. Закрасим остальные детали картины. Для мышки уместно использовать серый цвет. Санки и месяц закрашиваем ярким, жёлтым. Шапку и валенки можно сделать красными.
  6. Фломастером выделите холмик, по которому съезжает мышка. Верхушку картины аккуратно заштрихуйте синим карандашом, низ оставляем белым, чтобы показать лежащий снег.

Картина готова к ней можно добавить снеговика или снегирей

 

Открытка своими руками на новый год 2021

Сегодняшний урок будет посвящен открыткам своими руками на новый год. Новогодние открытки я буду делать из бумаги, формата А4. Прорезаем на 4 части рисуем, декорируем и украшаем открытки.

Давайте начнем с первого рисунка – новогодней свитер.

1. Все контуры прорисовываем простым карандаш и намечая надпись с новым годом.

2. Начинаем раскрашивать красным маркером оставляя узоры. Где проходит горлышко, закрашиваю коричневым.
3. Манжеты и горло будут немножко другого цвета. Использую палитру больше красно-зеленую..

4. Коричневом прорисовываю небольшие веточки, листики остролиста и тёмно-зелёным кончики шарфика. Темным серым оттенком уже ставлю затемнение на свитере где проходят всякие затемнение сгибы свитера, шарфика.

Открытка почтовый ящик.

1. Располагаем лист горизонтально и намечаю простой рисунок. Рисуя с самого очертания почтового ящика ,вставим руку, которую держит такой маленькую квадратную карточку.

2. Придерживаемся какой-то одной гаммы, чтобы было более симпатично и вид имел такой законченный более профессиональный вид. Я буду использовать голубой, розовый, сиреневый и синий. Голубой с синим как-то сочетаются поэтому это примерно один цветовой оттенок.
3. На ящике я пишу “Christmas mail”, то есть рождественская почта.

4. Дорисовываем узорчики, украшений и конечно захотелось немножечко добавить фон неровными линиями. Чтобы потом нарисовать какие-то снежные хлопья, которые падают.

Открытка зайка и мышонок.

Следующая идея будет очень милой. Надеюсь она вам понравиться. А нарисуем мы два главных персонажа зайку и мышонка.
1. Намечаю все части простым карандашом, где находиться глазки, носик, ротик. Зайка завернутый в большой объемный шарф и теперь я обвожу тонким черным фломастером, делая обводку прорисовываю все основные части. Основную работу мы сделали, теперь приступаем к цвету.

2. Рисуем шарфик красного цвета. Прокрашиваем складочки, немного розового на ушки и носик румяним щечки. Темным оттенком синего я вырисовываю небольшие тени под местами. С одной стороны прорисовываю денюжка. И кладу затемнение на шарфик коричневым.
3. На мышке прорисовываю тень, и вывожу свет на варежке. Черным тонким маркером я оборачиваю зайку в гирлянду. Свет лампочка уже буду ставить с помощью белой гелиевой ручки потому, что отлично рисует яркие цвета. И ею удобно прорисовывать мелкие сверкающие огоньки.

4. Выделим еще небольшой фон синим. На фоне проставляем большие хлопья снега и готово. Вышла милая, уютная новогодняя открытка, которую можно подарить кому угодно родителям, любимым или друзьям.

Зайка и бельчонок рождественская открытка

1. Располагаем лист горизонтально и выводим двух главных героев это зайка и бельчонок, который сидят на чашки и помешивают какао сахарный тросточкой. Намечаем главных героев сначала с помощью карандаша, потом обводим чёрным фломастером.

2. Добавляю цвет на самого зайку это беленький бельчонок конечно же.
3. Потом проставляет тени, высветить цветность на чашку какао. Выставляю тень на чашку, чтобы композиция выгладила более приземлённой и реалистичной. Зайчик стоит на 2-х сахарках. Сахарки я не закрашиваю, а просто дорисовываю там небольшую тень. Расставляю затенение: возле чашки, где сгибаются ручки ножки героев, на хвостик, на свитер.

4. В завершение я добавлю не большие хлопья синего снега и получаются уютное поздравление.

Admin Cv

Recent Posts

Как нарисовать мемориал с вечным огнём

Для работы Вам понадобится: лист акварельной бумаги акварель нейлоновые кисти баночка с водой простой карандаш…

9 месяцев ago

Рисунок к 9 Мая “Голубь с Георгиевской ленточкой”

  Для работы Вам понадобится: лист акварельной бумаги акварель нейлоновые кисти баночка с водой простой…

9 месяцев ago

Рисунок на 9 Мая “тюльпаны”

Для работы Вам понадобится: лист акварельной бумаги акварель нейлоновые кисти баночка с водой простой карандаш…

9 месяцев ago

Аппликация “Весёлая пчела”

Для работы Вам понадобится: Цветная бумага Ножницы Клей Возьмите лист жёлтой бумаги. Из него мы…

11 месяцев ago

Как нарисовать тигрёнка с цветком

Для работы Вам понадобится: лист акварельной бумаги акварель кисти нейлоновые баночка с водой простой карандаш…

11 месяцев ago

Как нарисовать букет на 8 марта

Для работы Вам понадобится: лист акварельной бумаги акварель кисти нейлоновые баночка с водой простой карандаш…

11 месяцев ago